Steirischer Künstler
(1. Hälfte 20. Jhdt.) "Motiv aus der Heinrichstraße"handsigniert, datiert K. Berger 1937, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 31 x 43 cm, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:24
- Startpreis:
EUR 220,-
Steirischer Künstler
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:24 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Terlaba, um 1900
- Otto Prutscher, Likörglas, Entwurf: um 1907, Ausführung: Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits Söhne, Wien
- EDWARD JENNER - ANTONIO SCARPA: ÜBER VAKZINATION UND KLUMPFUSS.
- Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - Huldigungsfestzug zur silbernen Hochzeit 1879,
- Linde Waber *